Famila-Cup 2014
Die Sieger
Ina Moest & Birte Herrmann bei den Damen aus Uetersen
Heiko Blunk & Florian Neugebauer bei den Herren aus Kiel Düsterbrook
________________________
Alle Bilder vom SA-9.8.2014
Alle Bilder vom Sonntag + Siegerehrung
weitere Bilder auf der Vereinsseite tvt-tennis.de unter dem Link unten
War wieder ein tolles harmonisches Turnier!
auch für viele Zuschauer gab es tolle Matche zu sehen, die hoffentlich im
nächsten Jahr auch mitspielen. Wir freuen uns da rauf.
Ergebnisse 13. Famila-Cup in Trappenkamp 08.-10.08.2014
Damen Hauptrunde: Platzierungen
1. | Ina Moest & Birte Herrmann | TV Uetersen |
2. | Sandra Rogall & Susanne Hann | TC Oststeinbek |
3. | Gabi Klapproth & Angelika Lawerentz | TV Schackendorf |
4. | Gabi Hammes & Katja Schroer | TV Trappenkamp |
Damen Nebenrunde |
||
1. | Andrea Bickel & Brigitte Janetzki | TC Kisdorf |
2. | Anna Priehs & Petra Schmall | TC Bornhöved & TV Trappenkamp |
3. | Tatjana Maas & Claudia Lehmann | TC Wankendorf |
4. | Claudia Bahr & Karin vom Heede | TV Trappenkamp |
5. | Anja Behrens & Birgit Gutsche | TC Bornhöved |
5. | Bärbel Maas & Ute Richter | TuS Hartenholm |
Herren Hauptrunde:
1. | Florian Neugebauer & Heiko Blunk | TG Düsternbrook |
2. | Sven Holstein & Frank Schreyer | TC Bad Segeberg |
3. | Peter Grimm & Marc Bosmann | TC Wankendorf |
4. | Paul Spitza & David Welzant | TV Trappenkamp |
5. | Marc Gogarten & Mario Olivero | TV Trappenkamp |
6. | Peter Lindner & Torge Schmidt | TC Wankendorf |
7. | Rüdiger Heisch & René Marc Weber | TC Wankendorf |
8. | Michael Matzen & Edm.Eickstedt | TC Wankendorf |
Herren Nebenrunde
1. | Thomas Behrens & (W.Schröder) Ersatz Peter Huss | TC Bornhöved /TCW |
2. | Frank Lucht & Holger Krellmann | TV Trappenkamp |
3. | Harry Wengel & Dirk Fischer | TV Trappenkamp |
4. | Friedhelm Hammes & Walter Zelinski | TV Trappenkamp |
5. | Holger Fockenga & Marko Banthin | TV Trappenkamp |
6. | Jens Wulf & Gerd Westphal | TV Trappenkamp |
___________
Leider wurde auf der Vereinsseite die weiteren
Spiel-Ansetzungen nicht angezeigt! Schade!
Bilder werden sicher demnächst auch dort zu sehen sein!
______________________________
Beginn Freitag 8.8.14- um 18:30h
Platz 1 . Platz 2 . Platz 3 . Platz 4 . Platz 5
weitere Termine findet ihR HIER Spielansetzungen auf Vereinsseite!